1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ - সকালের বাংলা
সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
পাইকগাছা-কয়রা সড়ক মেরামতের দাবিতে মানববন্ধন ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন জাতীয় পরিচয়পত্র ও জন্মনিবন্ধন সংশোধন করা নিয়ে অনেক সাধারণ মানুষ বিপাকে! আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জামায়াতের ৭দফা দাবিতে ঢাকায় জাতীয় সমাবেশে! হাকিমপুরে কিন্ডারগার্ডেন স্কুল সোসাইটির কমিটি গঠন সভাপতি মোস্তফা সম্পাদক আওলাদ রাণীশংকৈলে জিপিএ-৫ পাওয়া মেধাবী শিক্ষার্থীর পাশে শুভসংঘ  সিরাজগঞ্জে তরুণ সম্প্রদায়ের ৪৭বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কর্তন কৃষকের   ১শ ২৬ টি মেহগনির চারা গাছ  কেটে নষ্ট  ফেলেছে  দুর্বৃত্তরা সিরাজগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ১৩ শহিদের নামে মুক্তির সোপানে ১৩টি বৃক্ষ রোপন  শহীদদের রক্তের বিনিময়ে একটা মুক্ত বাংলাদেশ: কবি হাসান হাফিজ নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১১ মে, ২০২৫

ঢাকা, ১০ মে ২০২৫ (ডিএসবি ডেস্ক):

 

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালে বিচার কার্যক্রম চলাকালীন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ।

 

শনিবার (১০ মে) রাতে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস-এর সভাপতিত্বে যমুনায় অনুষ্ঠিত বিশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

 

সভা শেষে রাত ১১টার দিকে উপদেষ্টা পরিষদের লিখিত বিবৃতি পড়ে শোনান আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল।

 

বিবৃতিতে জানানো হয়, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনাল আইনের সংশোধনী অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এই সংশোধনীর আওতায় ট্রাইবুনাল এখন রাজনৈতিক দল, তাদের অঙ্গসংগঠন বা সমর্থক গোষ্ঠীকে শাস্তি দেওয়ার ক্ষমতা রাখবে।

 

পরিষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও তাদের নেতাদের বিরুদ্ধে ট্রাইবুনালের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত দেশের নিরাপত্তা, সার্বভৌমত্ব, জুলাই আন্দোলনের কর্মীদের নিরাপত্তা এবং বাদী ও সাক্ষীদের সুরক্ষার স্বার্থে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের অধীনে দলটির সকল কার্যক্রম—অনলাইন এবং অফলাইন—নিষিদ্ধ থাকবে।

 

বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনীয় পরিপত্র আগামী কর্মদিবসে জারি করা হবে বলেও বিবৃতিতে জানানো হয়।

 

এছাড়া উপদেষ্টা পরিষদের সভায় ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ আগামী ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে চূড়ান্ত করে প্রকাশের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews