1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
হিলিতে দু—মাস ব্যাপী কম্পিউটার ও নেটওয়ার্কিং বিষয়ক প্রশিক্ষন কর্মশালার উদ্বোধন জুলাই-আগষ্টের শাহাদতের ঘটনা ইতিহাসের নজিরবিহীন অধ্যায় – মুহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম  যশোরে শুরু হচ্ছে ৩৬ দিনব্যাপী ‘জুলাই স্মৃতি’ উদযাপন উলিপুরে ফ্যাসিস্ট আ’লীগের ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন ‎ উলিপুরে কাটা গাছের নিচে চাপা পড়ে যুবকের মৃত্যু যশোর বাড়ি ঘেরাও করে আটক শীর্ষ সন্ত্রাসী বাপ্পির ঢাকার আস্তানা থেকেও বিপুল অস্ত্র-গুলি উদ্ধার এমন সরকার ক্ষমতায় আসুক যে সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে.অধ্যাপক নার্গিস বেগম জনগনের অধিকার প্রয়োগের সুযোগ দিন জনগন কখনো সিদ্ধান্ত নিতে ভূল করে না— ডাঃ জাহিদ হোসেন উলিপুরে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার আশুলিয়ায় বিপুল পরিমাণ অস্ত্রসহ সন্ত্রাসী মুন্না’কে গ্রেফতার করেছেন থানা পুলিশ!

ঢাকায় চালু হচ্ছে বৈদ্যুতিক বাস, শুরু ১ জুলাই

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ মে, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক:
ঢাকায় গণপরিবহন ব্যবস্থায় বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনতে চালু হতে যাচ্ছে বৈদ্যুতিক বাস পরিষেবা। আগামী ১ জুলাই থেকে এই প্রকল্পের কাজ শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

বৃহস্পতিবার (১৬ মে) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, “প্রকল্পটি শুরু হতে যাচ্ছে আগামী ১ জুলাই থেকে। শহরে গণপরিবহনের সমস্যা সমাধানে এই উদ্যোগ সরকারের।”

উল্লেখ্য, প্রকল্পটিতে মোট ৪০০ বৈদ্যুতিক বাস কেনা হবে। স্থাপন করা হবে ৩টি চার্জিং ডিপো। ২০৩০ সালের মধ্যে পুরো প্রকল্পটি সম্পন্ন করার লক্ষ্য রয়েছে। এই প্রকল্প বাস্তবায়নে বিশ্বব্যাংক অর্থায়ন করবে ২ হাজার ১৩৫ কোটি টাকা এবং বাংলাদেশ সরকার দেবে ৩৭৫ কোটি টাকা।

এদিকে, ঐতিহাসিক ফারাক্কা দিবস উপলক্ষে আরেকটি পোস্টে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন, “এই অঞ্চলের মানুষের পানির ন্যায্য হিস্যার লড়াইয়ের অনুপ্রেরণা মাওলানা ভাসানীর ডাকা ফারাক্কা লংমার্চ।”

তিনি বলেন, ১৯৭৬ সালের এই দিনে মাওলানা ভাসানীর ডাকে লাখো জনতা পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ের সংগ্রামে ফারাক্কা অভিমুখে ঐতিহাসিক লংমার্চে অংশ নেয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews