ঢাকাFriday , 29 December 2023
  • অন্যান্য
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. কৃষি সংবাদ
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. জীবনযাপন
  12. ঢাকা
  13. তথ‌্য-প্রযুক্তি
  14. পড়ালেখা
  15. বরিশাল
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দূর্গম চরে শীতার্ত মানুষের হাতে কম্বল তুলে দিলেন সাভারের শিক্ষার্থীরা

সকালের বাংলা
December 29, 2023 3:47 am
Link Copied!

হেলাল শেখ 

 

ঢাকার সাভারের বিশ্বিবদ্যালয় পড়ুয়া কয়েকজন শিক্ষার্থীর উদ্যোগে সিরাজগঞ্জ ও মানিকগঞ্জ জেলার দুইটি দূর্গম চরের অসহায় দুঃস্থ শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছেন।

 

বৃহস্পতিবার (২৮ ডিসেম্বর) দিনব্যাপী এই শীতবস্ত্র(কম্বল) বিতরণের কর্মসূচী হবে হিসেবে মানিকগঞ্জের দৌলতপুর উপজেলার চরকাটারী ও সিরাজগঞ্জের চৌহালি উপজেলার হাঁপানিয়া গ্রামের প্রায় অর্ধ-শতাধিক পরিবারের হাতে গোলাপ ফুলসহ এই কম্বল তুলে দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।

 

শিক্ষার্থীরা জানায়, ডিসেম্বরের এই তীব্র শীতে নদী ভাঙন কবলিত চরাঞ্চলের অসহায় মানুষদের কথা চিন্তা করেই তাদের এই মানবিক উদ্যোগ। এর ধারাবাহিকতায় আজ সিরাজগঞ্জ ও মানিকগঞ্জ জেলার দুইটি দূর্গম চরের অসহায় দুঃস্থ শীতার্ত অর্ধশতাধিক পরিবারের শীতবস্ত্র(কম্বল) বিতরণ করা হয়েছে। মানুষের দোয়া ও ভালোবাসাই আসলে আমাদের শক্তি৷ আমাদের এ কাজে আমাদের আশেপাশের কিছু সহৃদয়বান ব্যক্তিরাও আর্থিক সহায়তা প্রদান করে থাকেন। আর তারা নিজেরাও কিছু চাঁদা দিয়ে এই মানবিক কার্যক্রম গুলোর ফান্ডিং করে থাকে। পরবর্তীতে দেশের বিভিন্ন দূর্যোগকালীন সময়ে অসহায় মানুষের পাশে দাড়ায়। এর ধারাবাহিকতায়

 

একজন বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া তরুণ স্বপ্নবাজ উদ্যোক্তা আরবাজ (রুমান) বলেন, আমাদের নিজস্ব কোন সংগঠন নেই, কোন নাম বা ব্যানারেও আমরা কাজ করি না। আমরা কয়েকজন সমমনা ভাই-বন্ধুরা মিলে দলবদ্ধ হয়ে বিভিন্ন ধরনের মানবিক কাজ করে থাকি৷ করোনা, বন্যা, শীত সহ দেশের বিভিন্ন দূর্যোগে আমরা দেশ ও দশের কল্যাণে ব্রতী হয়ে মানবিক কাজগুলো করে থাকি।

 

এসময় কম্বল বিতরণের কার্যক্রমে একনিষ্ঠ স্বেচ্ছাসেবী হিসাবে কাজ করেছেন রবিউল, আহাদ, আলামিন, আরাফাত নামের কয়েকজন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়পড়ুয়া শিক্ষার্থীরা।