1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আশুলিয়ার ধামসোনা ইউনিয়ন বিএনপি’র নেতা হেলাল উদ্দিন বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : যুগ্ম-মহাসচিব এ্যানি জেলা ড্রাম ট্রাক মালিক সমিতি উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা ময়মনসিংহ বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয় আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে তিতাসে তাওহীদি জনতার বিক্ষোভ মিছিল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে এনডিএম এর অবস্থান নির্বাচিত সরকার ছাড়া কোন সংষ্কার কাজে দিবেনা: আমিনুল হক  পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী তানভীর আহমেদ রোমান ভুঁইয়া সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আলোচনা দোয়া ও মোনাজাত ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদের হিলিতে বিক্ষোভ মিছিল

বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ ও বৈষম্যদূর করার দাবিতে রাণীশংকৈলে মানববন্ধন 

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মাহাবুব আলম, রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি।। 

 

সারা দেশের ন্যায় বৈষম্য দূরীকরণে মাধ্যমিক স্তরের বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ ও জাতীয়করণের পূর্ব পর্যন্ত শিক্ষা প্রশাসনের বিভিন্ন পদে সরকারি স্কুলের শিক্ষকদের পদায়ন বন্ধ রাখা এবং শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের দাবীতে মানববন্ধব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় ৬৫ টি মাধ্যমিক স্কুল ও ২০ টি মাদ্রাসা মিলে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। উপজেলার সকল মাধ্যমিক স্কুল ও মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

 

মানববন্ধনে উপজেলা শিক্ষক সমিতির সম্পাদক মোশাররফ হোসেনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন

আবাদ তাকিয়া মোহাম্মাদিয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আইয়ুব আলী, উপজেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি রুহুল আমিন,পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সোহেল রানা, নেকমরদ পি এন আই সিনিয়র মাদ্রাসার অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম,বনগাঁও আবু জাহিদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফেরদৌস আলম মানিক, সুপার হারুন আল রশিদ, রমজান আলী প্রমুখ ।

 

বক্তারা বলেন, প্রত্যেক উপজেলায় একটি করে মাধ্যমিক স্কুলকে জাতীয়করণ করে বাংলাদেশের শিক্ষার গুনগতমান বৃদ্ধি সম্ভব নয়। তাই বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণ করতে হবে।

শিক্ষা সংস্কার কমিশন দ্রুতই গঠন করতে হবে। যদি জাতীয়করণ না করা হয় তাহলে শিক্ষক সমাজ শুধুই মানববন্ধন ও স্মারকলিপির মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকবেনা। জাতীর সার্থে সারা বাংলাদেশে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

 

মানববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রকিবুল হাসানের কাছে শিক্ষা উপদেষ্টা ও সিনিয়র সচিব বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করে

ছেন শিক্ষকরা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews