1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫২ অপরাহ্ন
শিরবাম:
যশোরে নদী দখলমুক্ত করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্দেশ, পাটারবাধ উচ্ছেদে পদক্ষেপ উলিপুরে এলজিইডি কার্যালয়ে দুদকের অভিযান সিরাজগঞ্জে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও  কুইজ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ  অনুষ্ঠিত হয়।  “এলডিসি-উত্তর চ্যালেঞ্জে কারিগরি শিক্ষা হবে মূল অস্ত্র: ড. দেবপ্রিয়” পুলিশ-জনগণ সম্পর্ক জোরদারে আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ইউনূসের আশুলিয়ায় একাধিক মামলার আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী মাসুদ বিদেশী পিস্তলসহ গ্রেফতার! আশুলিয়ায় ৮ মাসে ৭১টি রাজনৈতিক, ৪১টি হত্যা ও ৮টি ডাকাতি মামলা, আবারও লাশ উদ্ধার! শার্শায় মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু  বেনাপোলে অবৈধ দখলদারদের রিটে বন্ধ বেতনা নদী খনন কাজ সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যানের

ভারতে সদ্য পাশকৃত ওয়াকফ বিল মানবাধিকারের চরম লঙ্ঘন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৫
মারুফ সরকার, প্রতিবেদক : 
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগর উত্তর সভাপতি প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ বলেন, ভারতে সদ্য পাশকৃত ওয়াকফ বিল মানবাধিকারের চরম লঙ্ঘন। মুসলিমদের সম্পত্তিতে সরাসরি হস্তক্ষেপের জন্যই ওয়াকফ বিল পাস করেছে বিজেপি সরকার। এটা ভারতের সংবিধানের মূলনীতির পরিপন্থী। মুসলমানদের প্রতি অবিচার। যা কথিত ধর্মনিরপেক্ষাতারও বিরুদ্ধে। ভারতে এটা নতুন করে আবারও প্রমাণিত হলো ধর্মনিরপেক্ষতাবাদ মানুষের অধিকার হরণ করে। এ আইনের মাধ্যমে মুসলিমদের স্বার্থকে অবমূল্যায়ন করা হবে। ভারতে ওয়াকফ বিল পাশের প্রতিক্রিয়ায় গণমাধ্যমে প্রেরিত বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, দাবী সংস্কারের নামে মুসলমানদের সম্পত্তিতে কর্তৃত্ব প্রতিষ্ঠা করতে চায় মোদি সরকার। নতুন করে দাঙ্গা বাধিয়ে মুসলমানদের হত্যার জন্য ব্যাপক বিরোধিতা সত্যেও বিলটি পাশ করেছে বিজেপি সরকার। অনতিবিলম্বে এই বিল বাতিল করতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews