হেলাল শেখঃ বরিশালের বাবুগঞ্জের আওয়ামী লীগ নেতা গতকাল শনিবার (১৯ জুলাই ২০২৫ ইং) দুপুর ২টার দিকে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী এর উদ্যোগে ৭ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে রাজধানী ঢাকা সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিভিন্ন জেলা উপজেলা থেকে আগতদের মধ্যে আন্দোলন সংগ্রামের কঠোর ভুমিকায় উপস্থিত ছিলেন বাবুগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আবদুর রহমান।
এ নিয়ে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’সহ বিভিন্ন দলের লোকজনসহ বিভিন্ন মহলের মানুষের মাঝে ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ ও তীব্র সমালোচনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। মাওলানা আবদুর রহমান বাবুগঞ্জ উপজেলা জাহাঙ্গীর নগর ইউনিয়নের চরউত্তর ভুতের দিয়া গ্রামের বাসিন্দা।
তিনি (রহমান) ২০১৯ইং ১২ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত বাবুগঞ্জ উপজেলা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ত্রী-বার্ষীক সম্মেলনে বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ওই অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি আবুল হাসনাত আবদুল্লাহর উপস্থিতিতে বাবুগঞ্জ উপজেলা গঠনকৃত কমিটির ১৭ জানুয়ারি ২০২২ইং চুরান্ত ভাবে প্রকাশিত কমিটির আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হিসাবে নির্বাচিত হয়ে দীর্ঘ সময় বহাল তবিয়তে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করে থাকলেও এখন আবার তাকে (রহমান) জামায়াতে ইসলামী ৭ দফা আন্দোলন সংগ্রামেও লক্ষ্য করা গেছে। এরকমই সারাদেশে জামায়াতে ইসলামী ও বিএনপিতে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ডুকে পড়তে শুরু করেছে, এই সুবিধাবাদীরা সব দলের জন্য বিপদজনক বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।