কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রাম জেলায় বাংলাদেশ পুলিশ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে নিয়োগ ফেব্রুয়ারি/২০২৫ এর মাঠ পর্যায়ে পরীক্ষা শুরু হয় গত ৬ থেকে ৮ এপ্রিল। আবেদনকারী ২৪৩০ জনের মধ্যে ১৮৩৫ জন পরীক্ষার্থীদের মাঠ পর্যায়ে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। মাঠ পর্যায়ে উত্তীর্ণ ৫৮১ জন প্রার্থীদের লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় গত ৪ মে। লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ১১৪ জন প্রার্থীদের মৌখিক ও মনস্তাত্ত্বিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় গত ১৪ মে। মৌখিক ও মনস্তাত্ত্বিক পরীক্ষা শেষে শতভাগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ২৯ জন মেধাবী প্রার্থীকে প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত করেন কুড়িগ্রাম জেলা ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল নিয়োগ বোর্ড।
চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশের পর শনিবার (১৭ মে) সকালে ২৯ জন প্রার্থীদের পুলিশ লাইন্সে নিয়ে এসে তাদের সাথে মতবিনিময় করেন পুলিশ সুপার। শতভাগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে নিয়োগ পেয়ে ২৯ জন উত্তীর্ণ প্রার্থী অনেকে তাদের মতামত প্রকাশের সময় আবেগপ্রবণ হয়ে অনেকেই আনন্দে কান্না শুরু করে এবং তাদের মধ্যে অনেকেই রিক্সা চালকের সন্তান, কারো পিতা দরিদ্র কৃষক, কারো পিতা ঘোড়া গাড়ি চালক, মাঝি এবং অনেকেই অত্যান্ত দরিদ্র পরিবার থেকে উঠে আসা মেধাবী সন্তান। তারা শতভাগ স্বচ্ছতা, মেধা ও নিজ যোগ্যতায় চাকরি পেয়ে নিয়োগ সংশ্লিষ্ট সকলকে ও বাংলাদেশ পুলিশের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
কুড়িগ্রাম পুলিশ সুপার ও টিআরসি নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি মোঃ মাহফুজুর রহমান বলেন, গত বছর ৬০ জন ও এই বছরে ২৯ জন নিয়োগ প্রার্থী শতভাগ স্বচ্ছতা, মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে বাংলাদেশ পুলিশে চাকরি পেয়েছে। ভবিষ্যতে এই ধারা অব্যহত থাকবে। এছাড়াও চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণদের অভিনন্দন জানিয়ে সততা, নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্ব এর সাথে দেশসেবার মনোভাব নিয়ে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে কাজ করার প্রেরণা ও প্রেষণা প্রদান করেন পুলিশ সুপার।