1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ০৫:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
আশুলিয়া রাজস্ব সার্কেলের সার্বিয়ার আবু বক্কর ছিদ্দিকের দুর্নীতি-অনেকেই হয়রানি! সদর উপজেলার দত্তপাড়া টু চাটখিল খালের জলাবদ্ধতা নিরসনে প্রশাসনিক উদ্যোগ নির্ধারিত পশুর হাটের উদ্দেশে যাওয়া গাড়ি মাঝপথে থামানো যাবে না বাগেরহাট ইনিষ্টিটিউট অব মেরিন টেকনোলজিতে তালা ঝুলিয়ে শাটডাউন ঘোষনা শিক্ষার্থীদের সুন্দরবনের মধুর মান ক্ষুন্ন করছে ভেজাল মধুতে নারী সেবাপ্রার্থীদের জন্য একটি মাতৃদুগ্ধ কর্ণার স্থাপন দত্তপাড়া ইউনিয়নে দুর্যোগ সহনশীল অবকাঠামো উন্নয়ন যশোরের সীমান্তে বিজিবি কঠোর অভিযানে দুই কোটি টাকার অবৈধ চোরাচালানী পণ্য আটক শার্শায় তক্ষকসহ দুইজন আটক করেছে পুলিশ  উল্লাপাড়ায় সলপ ইউনিয়নে কৃষকের ফসলের মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত। 

চাকরিচ্যুত ব্যক্তিদের চাকরিতে পুনর্বহাল ও নিরীহ কারাবন্দী বিডিআর সদস্যদের  মুক্তির দাবিতে নওগাঁয় মানববন্ধন 

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

সজীব হোসেন, নওগাঁ প্রতিনিধি : চাকরিচ্যুত ব্যক্তিদের চাকরিতে পুনর্বহাল ও নিরীহ কারাবন্দী বিডিআর (বর্তমান বিজিবি) সদস্যদের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন হয়েছে।

 

রোববার (২৯ সেপ্টম্বর) সকাল ১১ টায় নওগাঁ শহরের মুক্তির মোড় শহীদ মিনারের সামনে ‘বিডিআর কল্যাণ পরিষদ নওগাঁ’-এর ব্যানারে এই মানববন্ধন করা হয়।

 

মানববন্ধনে বিডিআর কল্যাণ পরিষদের সমন্বয়ক আব্দুস সামাদ সাহানা বলেন, ২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি শেখ হাসিনা এ দেশের সেনা কর্মকর্তাদের হত্যার নীলনকশা করেন। সেনা কর্মকর্তাদের খুন ও গুমের পর এ দেশের হাজার হাজার নিরীহ বিডিআর সদস্যকে মিথ্যা মামলার মাধ্যমে সাজা দেওয়া হয়। যাঁদের মধ্যে এখনো অনেক বিডিআর জওয়ান বিনা বিচারে জেলখানায় মানবেতর জীবন যাপন করছেন। অনেকেই নিখোঁজ আছেন। সরকারি হিসাব অনুযায়ী, ১৮ হাজার ৫২০ জন বিডিআর সদস্যকে চাকুরীচ্যুত সহ বিভিন্ন মেয়াদী শাস্তি প্রদান করেছেন। আজ হাজার হাজার বিডিআর সদস্য ও তাদের পরিবার মানবেতর জীবন যাপন করছে।

নতুন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে দাবি জানিয়ে

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি হত্যায় যাঁরা জড়িত, তাঁদের খুঁজে আইনের আওতায় এনে বিচার করতে হবে। আর যাঁরা নিরীহ ও নিরপরাধ বিডিআর সদস্য চাকরিচ্যুত হয়েছেন, তাঁদের চাকরিতে পুনর্বহাল করতে হবে। আর যাঁরা এখনো কারাবন্দী আছেন, তাঁদেরও জেল থেকে মুক্তি দিয়ে চাকরি ফিরিয়ে দিতে হবে।

মানববন্ধনে চাকরিচ্যুত বিডিআর ও তাদের পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। পরে মানববন্ধন শেষে নওগাঁ জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর একটি স্মারক লিপি প্রদান করা

হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews