টাঙ্গাইল প্রতিনিধি:
টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে নিখোঁজের চার দিন পর একটি বাড়ির সেপটিক ট্যাংক থেকে আব্দুল আলীম (১৮) নামের এক কলেজ ছাত্রের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুর আড়াইটার দিকে কালিহাতী পৌরসভার দক্ষিণ সাতুটিয়া গ্রামের জামাল বাদশার বাড়ির সেপটিক ট্যাংক থেকে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ যৌথভাবে লাশটি উদ্ধার করে।
আব্দুল আলীম ঘাটাইল উপজেলার চানতারা গ্রামের প্রবাসী জহিরুল ইসলামের ছেলে। তিনি কালিহাতীর শাজাহান সিরাজ কলেজের এইচএসসি দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন।
নিহতের পরিবার জানায়, গত শনিবার প্রাইভেট পড়ার উদ্দেশ্যে মোটরসাইকেল নিয়ে বাড়ি থেকে বের হয় আলীম। এরপর সে আর বাড়িতে ফেরেনি। খোঁজাখুঁজির পর কোনো সন্ধান না পেয়ে তার মা আকলিমা আক্তার কালিহাতী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন।
মঙ্গলবার দুপুরে স্থানীয়দের সন্দেহ হলে ওই বাড়ির সেপটিক ট্যাংক খোলা হয়। পরে আলীমের লাশ পাওয়া যায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে মা আকলিমা আক্তার ও নানা মোজাফফর আলী লাশটি শনাক্ত করেন।
কালিহাতী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম ভূঁইয়া বলেন, “সেপটিক ট্যাংক থেকে লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”
ঘটনার পেছনে কোনো হত্যার পরিকল্পনা ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।