1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০২:২২ অপরাহ্ন
শিরবাম:
উলিপুরে নিয়ম ভেঙে ভবন নির্মাণ, আপত্তি জানাতে আসা পৌর কর্মীকে ছাদ থেকে ধাক্কা সিরাজগঞ্জে  দরিদ্র ও দুঃস্থ পরিবারের মাঝে ৫০ টি টিউবওয়েল বিতরণ  বায়না করে ঠিকাদার ফখরুলের বসতভিটা দখলের অভিযোগ !  উলিপু‌রে ছাত্রদ‌লের বৃক্ষ‌রোপণ কর্মসূ‌চি পা‌লিত উলিপুরে গ্রেপ্তারের ভয় দেখিয়ে তালা ভেঙ্গে চেয়ারম্যানের কাগজপত্র নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ যশোরে করোনায় একজনের মৃত্যু.ওআরেকজন করোনা রুগী শনাক্ত  বৃক্ষরোপণ করতে গিয়ে হামলার শিকার বন কর্মকর্তা  জাতীয় যুবশক্তির ঢাকা জেলা উত্তরের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত উলিপুরে নৌকায় ভোট চেয়ে ভিডিও ভাইরাল, সেই বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার পলাশে কলাবাগান থেকে অটোচালকের ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার

বৃক্ষরোপণ করতে গিয়ে হামলার শিকার বন কর্মকর্তা 

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫

বিশেষ প্রতিনিধি শাহীন আলম 

 

গাজীপুর সদর উপজেলায় সরকারি সংরক্ষিত বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম চলাকালে রাথুরা বিট কর্মকর্তা শেখ ইমদাদ হোসেনের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে তিনি গুরুতর আহত হন। এ ঘটনায় পিরুজালী ইউনিয়ন মৎস্যজীবী দলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইব্রাহিমসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে জয়দেবপুর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

 

গত ১২ জুন সকাল ১০টার দিকে সদর উপজেলার পিরুজালী পাতিলবান্দা এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। আহত বিট কর্মকর্তাকে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

 

ঢাকা বন বিভাগের শ্রীপুর রেঞ্জের আওতাধীন রাথুরা বিটের অধীনে ওই এলাকায় সরকারি নির্দেশনায় বৃক্ষরোপণ কার্যক্রম চলছিল। বিট কর্মকর্তা শেখ ইমদাদ হোসেন জানান, তিনি তার সহকর্মী বাগান মালী মোঃ আলী হোসেন ও ফ্রিম্যান মোঃ সাইফুল ইসলামকে নিয়ে নির্ধারিত বনভূমিতে গাছ রোপণ করছিলেন। এ সময় পিরুজালী ইউনিয়ন মৎস্যজীবী দলের নেতা মোঃ ইব্রাহিম (৪০), তার ছেলে মোঃ রাতুল (২০) ও ৪-৫ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।

 

হামলাকারীরা প্রথমে গালিগালাজ করে ও সরকারি কাজে বাধা দেয়। এরপর ইব্রাহিম হত্যার হুমকি দেয় এবং তার ছেলে রাতুল লোহার রড দিয়ে বিট কর্মকর্তাকে আঘাত করে। এতে গুরুতর আহত হন তিনি। এছাড়াও তারা এলোপাতাড়ি মারধর করায় বিট কর্মকর্তাসহ তার সহযোগী অন্যান্যরাও আহত হয়।

 

পরে সহকর্মীদের সহায়তায় বিট কর্মকর্তাকে উদ্ধার করে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করে। চিকিৎসাধীন অবস্থায় উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলে থানায় মামলা দায়ের করেন।

 

ভুক্তভোগী বিট কর্মকর্তা আরও জানান, অভিযুক্ত মোঃ ইব্রাহিম শুধু বন মামলারই নয়, একটি হত্যা মামলারও আসামি। দীর্ঘদিন ধরে তার নেতৃত্বে ওই এলাকায় বনভূমি দখলের অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে। বন বিভাগের কর্মকাণ্ডে বাধা সৃষ্টি করাই ছিল হামলার উদ্দেশ্য।

 

বন বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, হামলাকারীদের গ্রেফতারে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

 

এদিকে পুলিশ জানিয়েছে তাদের গ্রেফতারের জন্য অভিজান চলছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews