1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০৮:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
সাহায্যের জন্য আবেদন  কালিয়াহরিপুর ইউনিয়নের ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক পাটচাষিদের মাঝে বিনামূল্যে পাটবীজ ও সার বিতরণ  কুড়িগ্রামে প্রতিপক্ষকে ফাঁসাতে সন্তানকে হত্যা, পিতা-মাতা সহ গ্রেপ্তার ৩ ঘাটাইলে অটোরিকশার ধাক্কায় শিশু শিক্ষার্থী নিহত আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ জুলাই আগষ্টের মামলা মনিটরিং সেল হচ্ছে: পুলিশের ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজি সাভারে সরকারি গবাদিপশু খাদ্য তৈরির কারখানায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি দুইজন আহত! সন্ত্রাসে জড়িত ব্যক্তি-সত্তার বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞার বিধান রেখে সন্ত্রাসবিরোধী (সংশোধন) অধ্যাদেশের অনুমোদন সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ যাত্রা তদন্তে তিন সদস্যের উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন বেনাপোলে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত

নওগাঁয় জিনিয়াস অব দ্যা ইয়ার কুইজ প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০২৪

সজীব হোসেন, নওগাঁ প্রতিনিধি: ‘নিজেকে জানবো, দেশকে মানবো, বিশ্বকে চিনবো’ প্রতিপাদ্যে নওগাঁয় ‘জিনিয়াস অব দ্যা ইয়ার-২০২৪’ কুইজ প্রতিযোগীতার ফাইনাল রাউন্ড ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার দুপুরে নওগাঁ সরকারি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের আয়োজনে বিভাগের হলরুমে কুইজ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. নাজমুল হাসান।

এসময় কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর এ.এফ.এম বজলুল কবীর এর সভাপতিত্বে কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. মহীদুল হাসান, কলেজের শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক মুহাম্মদ বেলাল হোসেন, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহকারি অধ্যাপক মো. নাসিম আলম সহ অন্যরা বক্তব্য রাখেন।

 

জিনিয়াস অব দ্যা ইয়ার-২০২৪ কুইজ প্রতিযোগীতায় চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসের শুরুর দিকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের প্রথম বর্ষ থেকে চতুর্থ বর্ষ পর্যন্ত ১১৭ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। সবশেষ সাতজনকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। জিনিয়াস অব দ্যা ইয়ার নির্বাচিত হয় দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী রিমন হোসেন, প্রথম রানাস আপ দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী রুপা আক্তার এবং দ্বিতীয় রানাস আপ প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী আলামিন হোসেন। চতুর্থস্থান প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী সোহানা জান্নাত, পঞ্চম স্থান তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী জান্নাতুন ফেরদৌস, ষষ্ঠ স্থান চতুর্থ বর্ষের প্রণব কুমার এবং সপ্তম স্থান দ্বিতীয় বর্ষের মেমি আক্তার।

 

আয়োজকরা জানান- বিসিএস পরীক্ষাসহ যে কোন পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের যোগ্য ও দক্ষ করে গড়ে তুলতে এই প্রথম ব্যতিক্রম আয়োজন করা হয়েছে। এতে শিক্ষার্থীদের মাঝে যে জড়তা তা আর থাকবে না। পাশাপাশি তারা পড়ায় মনযোগী হবে এবং শিক্ষামুলক যে কোন প্রতিযোগীতায় সহজেই অংশ গ্রহণ

করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews