1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
সাভারে গুলি করে রং মিস্ত্রিকে হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামি গ্রেফতার! আশুলিয়া রাজস্ব সার্কেলের সার্বিয়ার আবু বক্কর ছিদ্দিকের দুর্নীতি-অনেকেই হয়রানি! সদর উপজেলার দত্তপাড়া টু চাটখিল খালের জলাবদ্ধতা নিরসনে প্রশাসনিক উদ্যোগ নির্ধারিত পশুর হাটের উদ্দেশে যাওয়া গাড়ি মাঝপথে থামানো যাবে না বাগেরহাট ইনিষ্টিটিউট অব মেরিন টেকনোলজিতে তালা ঝুলিয়ে শাটডাউন ঘোষনা শিক্ষার্থীদের সুন্দরবনের মধুর মান ক্ষুন্ন করছে ভেজাল মধুতে নারী সেবাপ্রার্থীদের জন্য একটি মাতৃদুগ্ধ কর্ণার স্থাপন দত্তপাড়া ইউনিয়নে দুর্যোগ সহনশীল অবকাঠামো উন্নয়ন যশোরের সীমান্তে বিজিবি কঠোর অভিযানে দুই কোটি টাকার অবৈধ চোরাচালানী পণ্য আটক শার্শায় তক্ষকসহ দুইজন আটক করেছে পুলিশ 

বেশি দামে বিক্রি, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৪

নাজমুল হোসেন, নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুর জেলার রায়পুরের মধ্য বাজারে বাজার তদারকি অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য, কাঁচা বাজার, ডিম, গ্যাস সিলিন্ডার, মুদি দোকান, ফার্মেসি এর উপর তদারকি করা হয়। বেশি দামে বিক্রি করায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের লক্ষ্মীপুর অফিস জানায়, সোমবার অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ মোতাবেক মূল্য তালিকা প্রদর্শন না থাকায় ভুঁইয়া স্টোরকে ২ হাজার টাকা, জাকিরের সবজি দোকানকে ১ হাজার টাকা, মহসিন স্টোরকে ২ হাজার টাকা এবং মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ পাওয়ায় মহামায়া ঔষয়ালয়কে  ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ক্রয়-বিক্রয় রশিদ সংরক্ষণ না করা, নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে বিক্রি করা, মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করাসহ বিভিন্ন অপরাধে রায়পুর উপজেলার জরিমানা করা হয়।

সর্বমোট ৪ টি প্রতিষ্ঠান কে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর লক্ষ্মীপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নুর হোসেন।

তিনি বলেন, নির্ধারিত দামে বিক্রি না করার কারণেই তাদের এই জরিমানা করা হয়েছে। ভোক্তা পর্যায়ে নিত্যপণ্যের দাম সহনীয় রাখাসহ অসাধু ব্যবসায়ীদের সিন্ডিকেট ভাঙতে অভিযানের মাধ্যমে আমাদের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

সহযোগিতায় রায়পুর থানা পুলিশের একটি চৌকশ টিম। জনস্বার্থে এমন অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews