1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০৪ অপরাহ্ন
শিরবাম:
পাহাড়জুড়ে বৈসাবির রঙ – নববর্ষ বরণের উৎসবে মাতোয়ারা পার্বত্য চট্টগ্রাম চোরাই ও মাদকচক্রের অনুসন্ধানে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিকরা, থানায় মামলা দায়ের শার্শায় পন্যবাহী ট্রাকের ধাক্কায় মটরসাইকেল আরোহী গৃহবধু নিহত দর্শনায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৫২ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেফতার শিশু নির্যাতনের অভিযোগে গ্রেফতার বিউটিশিয়ান ক্রীম আপা, দেশে ১৪ রকম সাংবাদিক ও প্রকাশক—সম্পাদক থাকলেও সংবাদপত্র ছাপানো কঠিন! সড়কে বিভিন্ন যানবাহনে ও ফুটপাত থেকে রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় ব্যাপক চাঁদাবাজি সিরাজগঞ্জে সু-স্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নওগাঁর রাণীনগরে মুক্তিযোদ্ধা ছোলায়মান আলী আর নেই ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম মাত্র ৫৫ মিনিটে আসছে কি বুলেট ট্রেন?

১ কোটি ২২ লাখ ডলার চীনা বিনিয়োগ পেল আদমজী ইপিজেড

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

দৈনিক সকালের বাংলা ডেস্কঃ চীনা শিল্প প্রতিষ্ঠান মেসার্স চেরি বাটন লিমিটেড ১ কোটি ২২ লাখ মার্কিন ডলার বিনিয়োগে আদমজী ইপিজেডে একটি গার্মেন্ট এক্সেসরিজ শিল্প স্থাপন করতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ রপ্তানী প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ (বেপজা) এবং মেসার্স চেরি বাটন লিমিটেড আজ ঢাকায় এ লক্ষ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে।
বেপজার সদস্য (বিনিয়োগ উন্নয়ন) আলী রেজা মজিদ এবং চেরি বাটন লিমিটেডের চেয়ারম্যান মা মিয়েওইয়েন (জেসিকা) নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
শতভাগ বিদেশি মালিকানাধীন এ প্রতিষ্ঠানটি বাার্ষিক ১৬৫ কোটি পিস মেটাল বাটন, মেটাল জিপার, প্লাস্টিক বাটন, ভিসলন জিপার, নাইলন কয়েল জিপার এবং অন্যান্য এক্সেসরিজ যেমন আইলেট, রিভেট, স্টপার, ব্যাজ, বাকল, সাসপেন্ডার বাকল ইত্যাদি তৈরি করবে। কারখানাটি ১০৬৮ জন বাংলাদেশি নাগরিকের চাকরির সুযোগ সৃষ্টি করবে।
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আবুল কালাম মোহাম্মদ জিয়াউর রহমান, সদস্য (অর্থ) নাফিসা বানু এবং নির্বাহী পরিচালক (বিনিয়োগ উন্নয়ন) মো. তানভীর হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews