1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ০৯:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
উপকূলবর্তী অঞ্চলের পোনা নদীর পশ্চিম পাড়ে জমে উঠেছে সর্ববৃহৎ পশুর হাট কোম্পানীগঞ্জে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি হাকিমপুর পৌরসভায় ঈদ উপহারের চাল পেলো ৩০৮১ পরিবার লক্ষ্মীপুর জেলা জজ কোর্টের সামনে বিআরটিএ ও জেলা প্রশাসনের যৌথ অভিযান লক্ষ্মীপুরে বাস টার্মিনালে বিআরটিএ ও জেলা প্রশাসনের যৌথ অভিযান সবাইকে ঈদুল আজহা’র শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আলহাজ্ব রোমান ভুঁইয়া আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার হত্যা মামলায় পবিত্র দাসকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ জুড়ীতে প্রধান শিক্ষক মনিরুলের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন শার্শায় ১১ টি ইউনিয়নে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত  গাজীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির জামায়াতের জয় 

রাজনৈতিক অস্থিরতায় অর্থনৈতিক সংস্কার থমকে গেছে

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫

প্রতিবেদক: নিজস্ব প্রতিবেদক

তারিখ: ১৮ এপ্রিল ২০২৫ ঢাকা:

দেশে চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতা অর্থনৈতিক অগ্রগতির পথে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। সরকারের অভ্যন্তরীণ টানাপোড়েন এবং বিরোধী রাজনৈতিক জোটগুলোর ধারাবাহিক কর্মসূচির কারণে প্রশাসনিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

 

বিশেষ করে ব্যাংকিং খাতে তারল্য সংকট, বিনিয়োগে স্থবিরতা এবং বৈদেশিক মুদ্রার বাজারে অস্থিরতা পরিলক্ষিত হচ্ছে। এতে করে অর্থনৈতিক সংস্কার ও পুনর্গঠনের যে পরিকল্পনা ছিল, তা কার্যকরভাবে বাস্তবায়ন সম্ভব হচ্ছে না।

 

সম্প্রতি আন্তর্জাতিক একটি রেটিং সংস্থা জানায়, বাংলাদেশে দীর্ঘস্থায়ী রাজনৈতিক উত্তেজনা অর্থনীতিতে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। তারা সতর্ক করে বলেছে, যদি পরিস্থিতির উন্নতি না হয়, তাহলে বিদেশি বিনিয়োগকারীরা বাংলাদেশকে ঝুঁকিপূর্ণ মনে করতে পারে।

 

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, জাতীয় সংলাপ বা আপোষের মাধ্যমে এই সংকটের সমাধান সম্ভব। তারা সরকার ও বিরোধী দলের প্রতি দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

 

শেষ কথা:

সাধারণ জনগণের প্রত্যাশা, রাজনৈতিক নেতারা দেশের স্বার্থে সমঝোতার পথে হাঁটবেন এবং দেশের অর্থনৈতিক গতি পুনরুদ্ধারে ভূমিকা রাখবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews