1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আশুলিয়ার ধামসোনা ইউনিয়ন বিএনপি’র নেতা হেলাল উদ্দিন বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : যুগ্ম-মহাসচিব এ্যানি জেলা ড্রাম ট্রাক মালিক সমিতি উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা ময়মনসিংহ বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয় আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে তিতাসে তাওহীদি জনতার বিক্ষোভ মিছিল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে এনডিএম এর অবস্থান নির্বাচিত সরকার ছাড়া কোন সংষ্কার কাজে দিবেনা: আমিনুল হক  পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী তানভীর আহমেদ রোমান ভুঁইয়া সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে আলোচনা দোয়া ও মোনাজাত ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদের হিলিতে বিক্ষোভ মিছিল

রাণীশংকৈলের রাজবাড়ীগুলো পর্য়ায়ক্রমে সংস্কার করা হবে -মহাপরিচালক সাবিনা আলম 

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৪
মাহাবুব আলম, রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধিঃ
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় রাজবাড়ি পরিদর্শনে প্রত্নতত্ব অধিদপ্তরের মহাপরিচালক সাবিনা আলম প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, রাজবাড়ীগুলো ইতিহাস ঐতিহ্যের প্রতিক। এগুলো সংস্কার করা জরুরী। ইতিমধ্যে রাজা টংকনাথের রাজবাড়ী সংস্কারের কাজ চলছে। পর্য়ায়ক্রমে তিনটি রাজবাড়ী সংস্কার করে এগুলোকে যাদুঘর হিসাবে রুপান্তর করা হবে। তিনি রাজবাড়ীগুলো সংরক্ষন ও রক্ষনাবেক্ষনের জন্য সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানান। পরিশেষে তিনি বলেন, রাজবাড়ীগুলো অব্যশই সংস্কার করে দ্রুত যাদুঘরে রুপান্তর করে সকলের জন্য উন্মুক্ত করা হবে।
শনিবার (৫ অক্টোবর) রাজা  টংনাথের রাজবাড়ী, জগদল জমিদারী ও হরিপুর উপজেলার রাজবাড়ী পরির্দশন করেছেন (অতিরিক্ত সচিব) সাবিনা আলম। হরিপুর উপজেলার রাজবাড়ী ও রাণীশংকৈল উপজেলার রাজা টংকনাথের রাজবাড়ী পরির্দশন করেন। সেখানেই সংক্ষিপ্তভাবে একটি মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
অনুষ্ঠানে রাণীশংকৈল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রকিবুল হাসানের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় প্রেস ক্লাব সভাপতি মোবারক আলীর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন-রাণীশংকৈল ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ তাজুল ইসলাম,রংপুর তাজহাট জমিদার বাড়ীর কাস্টোডিয়ান খায়রুল বাসার স্বপন, দিনাজপুর  কান্তস্বর প্রত্নতাত্বিক যাদুঘরের সহকারী কাস্টোডিয়ান শিহাব হোসেন, মহাপরিচালকের বোন সাবেক প্রধান শিক্ষক উম্মেশ সালমা, উপজেলা যুবদলের যুগ্ন আহবায়ক সুমন আলী,বাচোর ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি আনসারুল ইসলাম,ছাত্রদল নেতা আরজুসহ স্থানীয় গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ।
উল্লেখ্য, এসব রাজবাড়ী দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত ভাবে জরাজীর্ণ অবস্থায় পড়েথাকায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার কৃতি সন্তান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবি এ্যাডভোকেট মেহেদী হাসান শুভ হাইকোর্টে রিট করায় প্রত্নতাত্ত্বিক অধিদপ্তরের নজরে আসার ফলে সংস্কারের কাজ শুরু করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews