1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:২৮ অপরাহ্ন
শিরবাম:
পুলিশ-জনগণ সম্পর্ক জোরদারে আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ইউনূসের আশুলিয়ায় একাধিক মামলার আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী মাসুদ বিদেশী পিস্তলসহ গ্রেফতার! আশুলিয়ায় ৮ মাসে ৭১টি রাজনৈতিক, ৪১টি হত্যা ও ৮টি ডাকাতি মামলা, আবারও লাশ উদ্ধার! শার্শায় মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু  বেনাপোলে অবৈধ দখলদারদের রিটে বন্ধ বেতনা নদী খনন কাজ সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় তরুণদের এগিয়ে আসার আহ্বান প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যানের সরকারি লিগ্যাল এইডের মাধ্যমে আদালতের মামলার চাপ কমাতে জোর তৎপরতা সিরাজগঞ্জে  “আমিই পরিবর্তন” শীর্ষক চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত  আশুলিয়ায় নিষিদ্ধ ইলিশের জাটকা অবাধে বিক্রি করলেও প্রশাসন নিরব ভুমিকায় স্বর্ণের দোকানগুলোতে লাইসেন্সবিহীন এসিড ব্যবহার ও জমজমাট সুদের কারবার!

লক্ষ্মীপুর জেলায় ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্সের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৪
নাজমুল হোসেন, নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুর জেলায় ব্যাটারিচালিত ইজিবাইক ও রিকশা দ্রুত নিবন্ধন, রুট পারমিট প্রদান, চালকের লাইসেন্স দেওয়াসহ বিভিন্ন দাবিতে লক্ষ্মীপুর জেলায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। রিকশা, ব্যাটারি রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ জেলা শাখার উদ্যোগে।

গতকাল শনিবার (২৭ জানুয়ারি) বিকালে লক্ষ্মীপুর জেলা শহরের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মুখে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্সের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, রিকশা, ব্যাটারি রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা ড. মনীষা চক্রবর্তী, লক্ষ্মীপুর শাখার উপদেষ্টা আবদুল মজিদ, লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার সভাপতি এ্যাডভোকেট মিলন মন্ডল, সিনিয়র সহ-সভাপতি মফিজুর রহমান, সাধারন সম্পাদক এড. মোজাম্মেল হোসেন রিয়াজ প্রমুখ।

ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্সের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে তারা পৌর শহরের মেইন রোড প্রদক্ষিণ করে উত্তর তেমুহনী এলাকায় গিয়ে কর্মসূচি শেষ করে।

ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্সের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন থেকে বক্তারা বলেন, রিকশা, ব্যাটারি রিকশা-ভ্যান ও ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ ১০ বছর ধরে নকশা আধুনিকায়ন ও নীতিমালা প্রণয়ন করে ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্স দেওয়াসহ বিভিন্ন দাবিতে আন্দোলন করে আসছে।

উচ্চ আদালতের রায়ের পর ইজিবাইকসহ ব্যাটারিচালিত যানবাহনের চলাচলের জন্য সরকার প্রস্তাবিত খসড়া ‘খ্রি-হুইলার ও সমজাতীয় মোটরযানের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা ও নিয়ন্ত্রণ নীতিমালা-২০২১ ’ দ্রুত চূড়ান্ত ও কার্যকর করতে হবে। এছাড়াও ব্যাটারী চালিত ইজিবাইক ও রিকশার নিবন্ধন, রুট পারমিট এবং বিআরটিএ এর মাধ্যমে লাইন্সেস প্রদানের দাবি জানান।

ব্যাটারিচালিত যানবাহনের লাইসেন্সের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন এছাড়া তারা বলেন, ইজিবাইক চালকদের হয়রানি ও অবৈধ চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে এবং ব্যাটারী চালিত ইজিবাইক ও রিকশা চলাচলের জন্য আলাদা লেন সহ সুনির্দিষ্ট স্ট্যান্ড নিশ্চিত করতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews