1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরবাম:
শাহজাদপুরে এলডিডিপি পি‌জি খামারী সমাবেশ  ও মত‌বি‌নিময় সভা করলেন- মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার যশোরে ২৩ টি সোনার বার সহ দুই চোরাকারবারি আটক আশুলিয়া থানায় নবনিযুক্ত (ওসি) হান্নান যোগদানের পর থেকে অপরাধীদের ঘুম হারাম! বেনাপোল বন্দরে ২০টি বাংলাদেশ পাসপোর্ট সহএক ভারতীয় ট্রাক ড্রাইভার আটক আশুলিয়ায় কিশোর গ্যাং মাদক সন্ত্রাস দমনে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সফল অভিযান! কাস্টম হাউস বেনাপোল লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে অতিরিক্ত রাজস্ব আয় ৩১৬ কোটি . যশোর বোর্ডে এইচএসসি.ইংরেজি পরীক্ষায় অনুপস্থিত ২৫২৩,বহিষ্কার দুই জন ঢাকার আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানোর মামলায় ৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা! হিলিতে দু—মাস ব্যাপী কম্পিউটার ও নেটওয়ার্কিং বিষয়ক প্রশিক্ষন কর্মশালার উদ্বোধন জুলাই-আগষ্টের শাহাদতের ঘটনা ইতিহাসের নজিরবিহীন অধ্যায় – মুহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম 

হিলিতে ৪ হাজার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকেরা পেলো বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৩

গোলাম মোস্তাফিজার রহমান মিলন, হিলি (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:
দিনাজপুরের হাকিমপুরের হিলিতে ২০২৩—২০২৪ অর্থ বছরের রবি মৌসুমে বোরো ধানের হাইব্রিড ও উফশী জাতের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে ধানের বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ এর উদ্বোধন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২ টায় উপজেলা কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে কৃষি অফিস চত্বরে হাইব্রিড (২০০০) জন এবং উফশি জাত (২০০০) জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে এসব বীজ ও সার বিতরণের উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী দিনে উপজেলার খট্রামাধবপাড়া ইউনিয়ন এর কৃষকদের মাঝে জন প্রতি দুই কেজি হাইব্রিড ধানের বীজ বিতরণ করা হয়েছে। পরবর্তীতে পর্যায়ক্রমে উপজেলার তিনটি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় হাইব্রিড ও উফশি জাত ধানের বীজ ও সার বিতরণ করা হবে বলে জানান উপজেলা কৃষি অফিসার।
বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আরজেনা বেগম, কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মেজবাহুর রহমান,উপ—সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ অফিসার মাহেবুর রহমান ও মাজেদুল ইসলাম মাজেদসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
হাকিমপুর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আরজেনা বেগম জানান, দুই হাজার জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে শুধুমাত্র হাইব্রিড জাতের ধানের দুই কেজি বীজ বিতরণ করা হবে। দুই হাজার জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে শুধুমাত্র উফশি জাতের ধানের ৫ কেজি বীজ, ১০ কেজি ডিএপি সার ১০ কেজি এমওপি সার প্রত্যকে মাঝে বিনামূল্যে বিতরণ করা হবে। আজ এই কর্মসূচির উদ্বোধনী করা হয়েছে।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews