1. admin@sokalerbangla.com : সকালের বাংলা :
  2. info.jahid307ulipur@gmail.com : jahid Hossain : jahid Hossain
  3. naiknajmul@gmail.com : Najmul Hossain : Najmul Hossain
ঢাকা—১৯ এর এমপি প্রার্থী ফারুক খানের বিরুদ্ধে আশুলিয়ায় জমি দখলের একাধিক অভিযোগ - সকালের বাংলা
রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ০৬:৪৭ অপরাহ্ন
শিরবাম:
আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জামায়াতের ৭দফা দাবিতে ঢাকায় জাতীয় সমাবেশে! হাকিমপুরে কিন্ডারগার্ডেন স্কুল সোসাইটির কমিটি গঠন সভাপতি মোস্তফা সম্পাদক আওলাদ রাণীশংকৈলে জিপিএ-৫ পাওয়া মেধাবী শিক্ষার্থীর পাশে শুভসংঘ  সিরাজগঞ্জে তরুণ সম্প্রদায়ের ৪৭বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কর্তন কৃষকের   ১শ ২৬ টি মেহগনির চারা গাছ  কেটে নষ্ট  ফেলেছে  দুর্বৃত্তরা সিরাজগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ১৩ শহিদের নামে মুক্তির সোপানে ১৩টি বৃক্ষ রোপন  শহীদদের রক্তের বিনিময়ে একটা মুক্ত বাংলাদেশ: কবি হাসান হাফিজ নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার আশুলিয়ায় দুই প্রবাসীর স্ত্রীর কাছে পৃথকভাবে মোটা অংকের চাঁদা দাবি—টাকা না পেয়ে বাড়ি ঘর ভাংচুর, থানায় অভিযোগ নওগাঁ আইন কলেজে নবীন বরণ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত 

ঢাকা—১৯ এর এমপি প্রার্থী ফারুক খানের বিরুদ্ধে আশুলিয়ায় জমি দখলের একাধিক অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৩

হেলাল শেখঃ ঢাকা—১৯ আসনে হাত পাখা মার্কা এমপি প্রার্থী ফারুক খানের বিরুদ্ধে আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়নের পূর্ব নরসিংহপুরে মার্কেট ও বাড়ি ঘর, জমি দখলের একাধিক অভিযোগ উঠেছে।

জানা গেছে, ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানাধীন ইয়ারপুর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের পূর্ব নরসিংহপুরের মৃত হাজী ফৈজদ্দিন ভুঁইয়া’র ছেলে আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া গংদের জমি খতিয়ান নং ২২১৩, জোত নং ২২১২, দাগ নং ২৭/৩০, জমির পরিমাণ ১৬০০, ৫৩০০=৬৯০০। এই জমির ভেতর ৯৯ শতক (৩ বিঘা জমি) দখল করে স্থাপনা তৈরি করেছেন স্থানীয় ফারুক খান গংরা।

সরেজমিনে গিয়ে ঘটনাস্থলে দেখা যায়, ১। ইয়াকুব আলী খান গং, ২। মোহাম্মদ ফারুক খান গং, ৩। মোঃ সিদ্দিক খান গং একটি সাইনবোর্ড দিয়েছেন, তারা লিখেছেন যে, পৈত্রিক সুত্রে এই মার্কেট ও বাড়ির মালিক, অথচ বর্তমানে বি. এস দাগ নং ১৭০৫ এবং ১৭০৬। প্রকৃতপক্ষে এই জমির মালিক কে বা কারা জানতে চাইলে মোহাম্মদ ফারুক খান গং বিষয়টি এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন, এক সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এই মার্কেট ও বাড়ির দখলদার হিসেবে মালিক তিনি। ফারুক খান গণমাধ্যমের সামনে স্বীকার করে বলেন, আমাদের এই মার্কেট ও বাড়ি নিয়ে আদালতে দুইপক্ষের একাধিক মামলা রয়েছে। উক্ত মার্কেট ও বাড়ির জমির এস. এ,/আর. এস জোত এর কাগজপত্র দেখাতে বললে তিনি তা দেখাতে পারেননি। তবে তার মাথার উপর দেখা যায়, তিনি একজন এমপি প্রার্থী।

এ ব্যাপারে স্থানীয় লোকজন অনেকেই বলেন, ঢাকা—১৯ এর সাভার ও আশুলিয়া আসনে আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর সম্ভাব্য প্রার্থী হাত পাখা মার্কার মোহাম্মদ ফারুক খান। তিনি এমপি না হয়েই কাগজপত্র ছাড়া মানুষের মার্কেট ও বাড়ি ঘর জমি দখল করে বসে আছেন কিন্তু এমপি হলে আরো যে, কি করবে তার কোনো ধারণা নেই এলাকাবাসীর।

এ বিষয়ে আশুলিয়ার ইয়ারপুর ইউনিয়নের (জিরাবো) পূর্ব নরসিংহপুরের মৃত হাজী ফৈজদ্দিন ভুঁইয়ার ছেলে ১। ছায়েদ আলী ভুঁইয়া, ২। আব্দুল বারেক ভুঁইয়া, ৩। আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া, ৪। আপেল মাহমুদ ভুঁইয়া, ৫। আব্দুল কুদ্দুস ভুঁইয়া, ৬। মোঃ জামাল ভুঁইয়া গণমাধ্যমকে বলেন, ৯৯ শতক জমির উপর মার্কেট ও বাড়ি ঘর আমাদের। আমরা কোনো সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ নয়, এই জমির সকল কাগজপত্র আছে আমাদের। ফারুক খান গংদের সাথে আমাদের মামলা চলছে, সেই মামলার রায় পেয়েছি আমরা, সূত্র পিটিশন মামলা নং ১৬৯/২০০৬। এই মামলার ১ম পক্ষ হাজী আঃ মান্নান বনাম মোঃ সিদ্দিক খা গং। আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া গং জানান, এই মার্কেট ও বাড়ির জমির মামলার রায় আমাদের পক্ষে আসছে ১৪/০৮/২০২৩ইং তারিখ। আমাদের সকল কাগজপত্র আছে তবুও ফারুক খান গং কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তিদের সহযোগিতায় আমাদের জমি জবরদখল করে রাখছে।

আশুলিয়ার ৪নং ইয়ারপুর ইউনিয়ন পরিষদের ৬নং ওয়ার্ডের মেম্বার ও ইয়ারপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জলিল উদ্দিন (রাজন) ভুঁইয়া বলেন, আমি জনপ্রতিনিধি হয়েও ফারুক খান গংদের কাছ থেকে আমাদের মার্কেট ও বাড়ির জমি উদ্ধার করতে পারছি না, তাহলে সাধারণ মানুষ তাদের সাথে এমন কিছু করলে তারা ফারুক খান গংদের সাথে পারবে কি করে। আমি যুবলীগ করি এবং ইউপি সদস্য হয়েছি, জনগণ আমাকে ভালোবাসে বলেই আমাকে তারা ভোট দিয়ে মেম্বার নির্বাচিত করেছেন। তাই অনেকেই আমাকে নিয়ে হিংসা করেন। তিনি আরও বলেন, আমার নাম জড়িয়ে যারা অপপ্রচার চালাচ্ছে, আমি এই অপপ্রচারের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ যানাচ্ছি, তিনি আরো বলেন, এরপর যদি আমার বিরুদ্ধে কেউ অপপ্রচার চালায়, আমি তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিবো।

এ ব্যাপারে পুলিশ ও র‌্যাব জানায়, আদালতের আদেশ অমান্যকারী অপরাধী আর অপরাধী সে যেইহোক না কেন, কোনো অপরাধীকে ছাড় দেয়া হবে না। উক্ত ব্যাপারে ধারাবাহিক সংবাদ প্রকাশ করা হবে। পর্ব—১।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved , sokalerbangla.com
Theme Customized BY LatestNews